Top.Mail.Ru

Парусник «Паллада» держит курс на Владивосток

d0bfd0b0d0bbd0bbd0b0d0b4d0b0

Известный российский парусник «Паллада», совершающий международную транстихоокеанскую экспедицию, вошел в Сангарский пролив, разделяющий японские острова Хоккайдо и Хонсю, и следует в порт приписки — Владивосток, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно, передает ДВ-РОСС.

Более 100 курсантов Приморья и Камчатки на борту «Паллады» 1 июля отправились из Владивостока в четырехмесячную международную транстихоокеанскую экспедицию, посвященную 50-летию полета в космос Юрия Гагарина и 270-летию открытия российскими моряками Русской Америки. За время плавания парусник посетит порты США, Канады и Японии.

Судно вошло в Сангарский пролив, разделяющий японские острова Хоккайдо и Хонсю в Японском море. 8 октября «Паллада» вернется в порт приписки — Владивосток.

В последние дни рейса на борту парусника продолжается учеба курсантов. Погода позволила участникам экспедиции несколько раз сыграть парусные авралы.

Курсанты доказали своим наставникам, что за три месяца экспедиции они усвоили полученные знания и уверенно применяют их на практике.

Также во время рейса ребята сдадут экзамен по судовым системам.

На борту «Паллады» экзамен примет комиссия в составе капитана судна, старшего помощника капитана, старшего штурмана, старшего механика и механика учебно-судовой службы.

По итогам успешной сдачи экзамена курсанты получат соответствующие удостоверения о прохождении учебной практики. Сейчас, курсанты готовят отчеты по пройденному материалу и заканчивают заполнять журналы регистрации практической подготовки, без которых практика на судне будет не действительна.

За время экспедиции «Паллада» побывала в семи портах США и Канады.

«Паллада» построена в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Парусник 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах. Парусник занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов, пишет [ www.rian.ru ]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика