Top.Mail.Ru

Судебное разбирательство по делу активистов партии «Другая Россия» жителей Владивостока Александра Курова и Игоря Попова отложено до конца декабря

Ленинский районный суд Владивостока продолжает разбирательство по делу №853312, возбуждённому против активистов Приморского отделения партии «Другая Россия» Игоря Попова и Александра Курова в октябре 2010 года. Подробности ДВ-РОСС рассказали в Приморском отделении партии «Другая Россия».

31 октября, 1 и 2 ноября состоялись очередные судебные заседания по уголовному делу приморских другороссов Игоря Попова и Александра Курова. На первые два заседания не пришёл ни один из вызванных свидетелей. 31 октября, в связи с неявкой свидетелей, гособвинитель Демидова подала ходатайство об оглашении их показаний. Подсудимые и их защита стали возражать против оглашения. В связи с этим судья Роман Чернышов принял решение повторить вызов свидетелей.

1 ноября, также в связи с неявкой свидетелей, гособвинитель Демидова подала ходатайство о принудительном приводе свидетелей в заседание. Подсудимые и их защита не возражали против принудительного привода свидетелей.

2 ноября в суд явился свидетель Артём Сергеев, который пояснил суду, что познакомился с Куровым и Поповым летом 2010 года на митинге в защиту 31-й статьи Конституции Российской Федерации. Ничего про членство их в НБП он не знает, однако знает, что Куров и Попов – члены партии «Другая Россия». Свидетель также пояснил, что он участвовал в сентябре 2010 года вместе с Куровым и Поповым в митинге за сохранение бесплатного образования. На вопрос адвокатов Дашкина и Мамонтовой, призывали ли Куров и Попов на массовых мероприятиях к ненависти или вражде к кому-либо, он ответил: «Нет, не призывали».

Суд, как сообщает пресс-служба ПРО партии «Другая Россия», объявил перерыв в заседаниях до 27 декабря в связи с уходом судьи в очередной отпуск.

Напомним, Игорю Попову и Александру Курову приписывается «участие в деятельности запрещённой организации» (часть 2 ст. 282.2 УК РФ) и «возбуждение ненависти по принадлежности к какой-либо социальной группе» (часть 1 ст. 282 УК РФ). Попова и Курова обвиняют в том, что они, якобы, принимали с осени 2009 года участие в деятельности запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП). Также Александра Курова обвиняют в возбуждении ненависти к социальной группе «представители власти».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика