Россия попредседательствует в «Большой двадцатке» через пару лет
Россия станет председателем «группы двадцати» в 2013 году, такое решение принято в пятницу по итогам саммита G20 в Канне, передает ДВ-РОСС.
«Россия будет председательствовать в G20 в 2013 году», – говорится в официальном коммюнике встречи.
Председательские полномочия Россия примет у Мексики, которая будет выполнять эти обязанности в наступающем году.
«В 2013 году РФ будет страной-организатором саммита «двадцатки», что налагает на нас ответственность провести ряд встреч на уровне министров финансов, специалистов и обеспечить рассмотрение насущных к тому времени вопросов с высоким качеством», – сказал руководитель министерства финансов РФ Антон Силуанов по окончании шестого саммита Группы двадцати. Он предположил, что, «скорее всего, саммит пройдет в Москве».
«Но предварительные обсуждения на уровне министров финансов, лидеров могут проходить в других городах, не в столице», – добавил Силуанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий