Top.Mail.Ru

Водитель обворованной машины во Владивостоке заманил вымогателей в ловушку

Похитив ценные вещи из припаркованного автомобиля, преступники решили за вознаграждение вернуть имущество законному владельцу. На встречу со злоумышленниками потерпевший пришел вместе полицейскими,сообщает сайт первого интернет-телевидения Приморья.

Припарковавшись около магазина, автомобилист отправился за покупками. Когда парень вернулся, его ожидал крайне неприятный сюрприз, боковое стекло его машины оказалось разбитым. Осматривая салон, владелец Toyota Nadia заметил, что исчезла сумка с документами и травматический пистолет.
О пропаже вещей автомобилист немедленно сообщил в полицию. Но вскоре похитители сами вышли на связь с молодым человеком. Через два дня после произошедшего, на номер потерпевшего поступил звонок. Неизвестный сообщил, что вещи юноши находятся у него, и он согласен вернуть их всего за пять тысяч рублей.
Иван Бронников, сотрудник полиции: «Двадцать первого числа произошла кража сумки-барсетки и травматического пистолета из Toyota Nadia. Спустя некоторое время граждане предложили совершить обмен похищенных документов и сумки у хозяина».
Стороны условились встретиться возле дома №98 по адресу Океанский проспект, куда потерпевший привел полицейских.
Задержанный мужчина свою причастность к краже отрицал. По словам подозреваемого, эти вещи его просто попросили передать знакомые.
— Вы знали все тонкости ситуации?
— Нет.
— Вас просто попросили вернуть сумку?
— Хотел денег поиметь…
— А много обещали?
— Пять тысяч на троих.
— Вы догадывались, что это сомнительная авантюра… Почему же в нее ввязались?
— Потому что денег нет.
Потерпевший сразу опознал свои вещи. Задержанного полицейские доставили в отделение. Сейчас с ним работают следователи. Если выясниться, что молодой человек причастен к краже из автомобиля, ему будет грозить уголовная ответственность.

Источник: [ www.otvprim.ru ]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика