Top.Mail.Ru

Пять корпусов кампуса ДВФУ сданы новым хозяевам во Владивостоке

Строительство пяти корпусов кампуса ДВФУ, где в сентябре следующего года будут находиться резиденции глав государств во время саммита АТЭС, должно было завершиться только в конце февраля. Но строители справились досрочно. Президент ведущей строительство группы «Крокус» Арас Агаларов и ректор ДВФУ Владимир Миклушевский подписали документ о сдаче этих объектов новым хозяевам, передает ДВ-РОСС.

Вместе им предстоит израсходовать еще немало чернил. Президент группы «Крокус», ведущей строительство и ректор одного из крупнейших вузов России должны будут подписать около 15-и тысяч документов. Но это — первый. Пять общежитий Дальневосточного федерального университета строители передают будущим хозяевам почти на три месяца раньше срока. Здесь уже все готово. Даже матрасы, на которых будут спать студенты, сияют белизной. И все сделано для удобства.

Владимир Миклушевский, ректор Дальневосточного федерального университета: «Все учебные корпуса соединены между собой переходами. Поэтому студент, пришедший на занятия утром, раздевшись в гардеробе, дальше передвигается по корпусам внутри корпусов уже в легкой одежде».

Такого кампуса нет больше ни в одном из российских вузов. Общежития, учебные корпуса, спорткомплекс и молодежный центр. Досрочно сданы помещения площадью почти 70 тысяч квадратных метров. Через 9 месяцев они примут лидеров держав Азиатско-Тихоокеанского региона. А затем это будет центр научной жизни. Миллиардер Арас Агаларов говорит, что не ставил себе задачи пополнить здесь свое состояние. И скептически оценивает перспективы своего перемещения в рейтинге богачей, который составляет журнал «Форбс».

Арас Агаларов, президент группы «Крокус»: «У меня рейтинг понизится, потому что время, время я еще раз говорю. Денег я здесь, думаю, надеюсь все-таки не потерять. Заработать — мы такой задачи не ставили. Но просто 2,5 года, которые мы здесь потратили, мы вынуждены были отвлечь весь свой аппарат».

Всего в состав ДВФУ входят 93 объекта. К новому году, по условиям государственного заказа, будут сданы учебные корпуса на 10,5 тысяч учащихся, а также конференц-центр. А уже следующим летом на острове Русский появится кампус, равных которому в нашей стране нет, сообщает «Приморское телевидение».

Добавим, что для студентов особенно полезными были бы кокосовые матрасы. Такие матрасы обладают целым рядом преимуществ, главным из которых является благотворное воздействие на организм, так что их использование позволит превратить сон действительно в полезный отдых для организма.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика