Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак»-ВГУЭС вновь победил «Нижний Новгород»-«Чеховских ястребов»

Молодежная команда владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» — «Спартак»-ВГУЭС — победила чеховских «Нижний Новгород»-«Чеховских витязей» в матче регулярного этапа молодежного чемпионата России среди команд клубов Профессиональной баскетбольной лиги в сезоне 2011/2012 годов. Заключительная встреча из двухматчевой серии, проходившая в Чехове, завершилась со счетом 95:74 в пользу дальневосточников, которые в первой игре первенствовали со счетом 94:59.

В матче «Спартака»-ВГУЭС и «Нижнего Новгорода»-«Чеховских ястребов» владивостокский коллектив выиграл три четверти из четырех — первую (26:15), вторую (26:17) и третью (17:15). Заключительный отрезок игрового времени остался за хозяевами площадки (27:26). Самым результативным игроком встречи стал Иван Павлов из «Спартака»-ВГУЭС, который набрал 21 очко и сделал одиннадцать подборов. Его партнер, вышедший со скамейки запасных Семен Дебда набрал 20 очков и отметился пятью фолами соперников, все из которых реализовал. Четыре передачи и восемь подборов на счету Евгения Шегояна.

Владивостокские баскетболисты превзошли своих соперников в точности двухочковых (51 процент против 30) и трехочковых (48 против 32) бросков, однако минимально уступили в точности штрафных бросков (65 против 66). Они сделали больше атакующих передач (18 против 14) и блокшотов (четыре против трех), однако значительно меньше перехватов (два против 14). «Спартак»-ВГУЭС выиграл по подборам (59 против 27), но совершил гораздо больше потерь (25 против десяти) и чаще фолил (27 нарушений правил против 21).

Подопечные Евгения Полищука после победы над «Нижним Новгородом»-«Чеховскими ястребами» занимают седьмое место в турнирной таблице регулярного этапа молодежного чемпионата России. Дальневосточники в 18 матчах одержали восемь побед и потерпели десять поражений. Они набрали 26 очков и на один балл отстают от люберецкого «Триумфа»-2 и на три — от санкт-петербургского «Спартака»-2 и казанского УНИКСа-2.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика