Top.Mail.Ru

На 2 млн. рублей конфисковано краба и иной просроченной рыбопродукции у дельцов во Владивостоке

Сотрудники Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили в пригороде Владивостока контейнер, забитый готовым к реализации крабом. Краб хранился в антисанитарных условиях, на него отсутствуют какие-либо документы о качестве, передает ДВ-РОСС.

По словам проверяющих, отсутствие на краб каких-либо документов о его происхождении качестве и безопасности безоговорочно свидетельствует о его браконьерском происхождении. Ориентировочная рыночная стоимость продукта браконьерского составляет порядка 2 миллионов рублей.

Обнаружена опасная продукция была в одном из рефрижераторных контейнеров по улице Маковского города Владивостока. Вместе с конечностями и мясом краба в контейнере хранилась просроченная рыбная продукция, мясо трубача, креветка и осетровая икра. На всю продукцию отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие прохождение ей лабораторных исследований. Удостоверения качества и безопасности также отсутствовали. Общий вес выявленного моренеликвида составил 2 тонны.

В настоящее время опасная для здоровья продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил помощник руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика