«Анжи» стал лидером чемпионата России по футболу после победы над «Волгой»

Махачкалинский «Анжи» нанес поражение нижегородской «Волге» и возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу.

Встреча десятого тура премьер-лиги в Махачкале завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 45-й минуте отличился форвард «Анжи» Самюэль Это’О, на 59-й Илья Максимов восстановил равновесие, а на 62-й Ласина Траоре поставил точку в поединке.

Матч для «Анжи» начался с неприятного эпизода: голкипер Евгений Помазан в столкновении с нападающим «Волги» Шамилем Асильдаровым получил травму, из-за которой на 15-й минуте покинул поле. Асильдаров удостоился предупреждения, а место Помазана в воротах занял Владимир Габулов.

Гости получили гол «в раздевалку»: Траоре сумел завладеть мячом на правом фланге, вошел в штрафную, сделал передачу низом на Это’о, который отправил мяч в ближний угол ворот Ильи Абаева.

По истечении часа игры «Волга» сумела сравнять счет. Максимов практически без сопротивления со стороны игроков «Анжи» подошел к штрафной хозяев и решился на удар, который Габулов парировать не сумел.

«Анжи» забил второй мяч уже спустя три минуты. Мубарак Буссуфа нашел передачей на левом фланге Это’о, и камерунец добавил к голу результативную передачу, прострелив на Траоре, который с нескольких метров поразил пустые ворота.

«Анжи» набрал 23 очка и захватил лидерство в чемпионате, отодвинув на вторую строчку московский ЦСКА (21). «Волга» (4), одержавшая единственную победу в нынешнем сезоне в первом туре 21 июля, занимает предпоследнее место. РИА Новости.