Top.Mail.Ru

Не имеет смысла субсидировать паромы на остров Русский, считает мэр Владивостока

Нет смысла субсидировать паромное сообщение на мыс Поспелова острова Русский, когда есть мост, считают городские власти. Как заявил в эфире одной из радиостанций в четверг мэр Владивостока Игорь Пушкарев, лучше эти деньги потратить на ремонт дорог, передает ДВ — РОСС.

К главе города обратились жители острова Русский, которые обеспокоены слухами о том, что с 1 января 2013 года паромы на мыс Поспелова ходить не будут. Игорь Пушкарев отметил, что в слухе есть доля правды.

«Мы сейчас смотрим, какие направления финансировать. Если смотреть на факты, то паром не выходит в море при ветре уже 16 м/с, а построенный мост на Русский закрывается лишь при 35 м/с. Такой ветер бывает во Владивостоке крайне редко. То есть у нас есть уверенность в стабильном, регулярном движении по мостовому переходу. Мы планируем, что на Поспелова, канал и Подножье будут ходить автобусы. Решения еще не принято, мы все просчитываем, будем исходить из эффективности. Наши действия направлены на то, чтобы сделать жизнь горожан лучше», – заявил мэр. По его словам, на острове Русском будет произведена серьезная реконструкция дорожной сети – сначала в грунтовом варианте, а в 2013-ом все дороги в населенных пунктах закатают в асфальт.

«Какой смысл тратить деньги на субсидирование пассажирских перевозок морским транспортом – а только на транспортировку до Поспелова выходит порядка 45 млн рублей? Лучше эти деньги потратить на дороги», – считает мэр. Несмотря на то, что вопрос находится в процессе обсуждения, жители острова Русский уже бьют тревогу. Их беспокоит то, как часто будут ходить автобусы, смогут ли жители конкурировать в праве на проезд со студентами ДВФУ или же придется брать пассажирский транспорт «штурмом», пишет Новый Регион

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика