Top.Mail.Ru

В Магадане веселящий газ продавали в воздушных шарах, предлагая «испытать чувство эйфории»

Наркополицейские задержали в Магадане местного жителя, который сбывал закись азота в воздушных шарах. «Жительница Магадана обратилась в региональное управление Госнарконтроля, обнаружив в одном из торговых центров рекламу веселящего газа. Там распространяли буклеты, предлагающие «испытать чувство эйфории», — сообщила главный специалист группы информации и общественных связей УФСКН по Магаданской области Людмила Антипова. Об этом передает ДВ-РОСС.

Женщина попросила наркополицейских выяснить, насколько безопасен этот газ. При проверке выяснилось, что задержанный сбывал закись азота в воздушных шарах, а также хранил в своем автомобиле металлический газовый баллон серого цвета с надписью «закись азота» для продажи, сообщает Интерфакс».

Материалы в отношении задержанного переданы в СУ СКР области, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 «хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Л. Антипова уточнила, что распространение закиси азота в последнее время приобрело эпидемический характер. Веселящий газ, он же «воздух Ибицы», активно предлагают в качестве легальной альтернативы алкоголю и наркотикам, обещают безудержный смех и веселье.

В списке наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ закись азота не значится. Однако сотрудники УФСКН по Магаданской области предпринимают активные действия, чтобы локализовать на Колыме распространение веселящего газа. Наркополицейские проверяют места массового досуга молодежи, выявляют факты незаконного распространения веселящего газа.

«В ближайшее время ФСКН России намерена включить закись азота в концентрации 90% и выше в качестве психотропного вещества в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен, тем самым установив меры контроля», — сказала собеседница агентства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика