Top.Mail.Ru

Как страховая компания «Защита — Находка» бросает своих автоклиентов

Страховая компания «Защита — Находка» не выполняет своих обязательств. Она не отдает владельцам автомобилей, попавшим в автоаварии, положенные по договору ОСАГО деньги, пишет ДВ — РОСС.

В апреле нынешнего года на территории гаража во Владивостоке бульдозером убирали территорию. Бульдозерист при этом завалил стену из блоков прямо на стоящий рядом микроавтобус Lite Ace Noah под номером Р137ВР. Свалившийся блок смял переднюю часть автобуса. Владелец автомобиля Олег Вячеславович Жижин в этот момент, к счастью, находился в другом месте. Так как автомобиль был застрахован в компании «Защита Находка», он обратился в нее. 24 апреля было заведено дело под номером 570. Согласно документам автовладельцу О. Жижину полагалось оплатить 59 466. 40 рублей. Как известно, Закон об ОСАГО требует, чтобы страховая компания выплатила всю сумму в течение месяца.

Как вы догадались компания «Защита — Находка» стала всячески тянуть сроки. Так как документы на оплату были подготовлены 24 апреля, то деньги О. Жижин должен был получить 24 мая. Но шел месяц за месяцем, а денег страховщики и не думали отдавать.
Автовладелец 4 сентября написал повторное заявление на имя директора филиала ОАСО «Защита – Находка» Е. М Курбаковой заявление с просьбой ускорить оплату за автопроисшествие. Однако страховщики пообещали вернуть деньги только 19 октября.

— Не верю я им уже больше, — говорит измотанный борьбой с компанией Олег Вячеславович. – Если в ближайшее время не отдадут положенных по закону денег, обращусь в суд.

Следует подчеркнуть, что десятки автовладельцев, заключивших договор со страховой компанией «Защита – Находка», находятся примерно в такой же ситуации.
Может пора прокуратуре обратить внимание на недобросовестных руководителей компании?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Как страховая компания «Защита — Находка» бросает своих автоклиентов

  1. Александр:

    Страховая компания «Защита-Находка» жуткая компания, не выполняющая своих обязательств.Нарушающая все, что только можно.До их офиса не дозвонится.Ужасная компания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика