Top.Mail.Ru

На новый генеральный план Благовещенска потратят 13 миллионов рублей

На заседании комитета Благовещенской городской Думы депутаты затронули вопрос о создании нового генплана Благовещенска и новых правил землепользования и застройки. Последний генплан разработали ещё в 2003 году. Он не был рассчитан на современные темпы строительства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кроме того, существующие правила землепользования и застройки иногда противоречат друг другу. «Вот собираемся мы строить на земельном участке, на котором в соответствии с правилами землепользования и застройки у нас разрешается, допустим, строительство жилья или детских садов. Открываем генеральный план, а там написано, что это зона лесов и парков, и жильё там строить, естественно, запрещается», – рассуждает заместитель начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Благовещенска Сергей Кривоносов.

По расчётам администрации, на новый генплан нужно 13 миллионов рублей. Ещё 2,5 миллиона необходимо выделить на разработку новых правил землепользования. Учреждения, которые займутся созданием проектов, определят по конкурсу. Уже известны четыре проектных института – они находятся в Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке и Санкт-Петербурге. Сотрудники этих институтов готовы предоставить свои услуги, пишет «Амур.инфо».

Новый генплан Благовещенска должен быть утверждён в июле 2014 года. После этого можно приступить к разработке правил землепользования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика