Top.Mail.Ru

Мощный циклон два дня будет трепать Сахалин, Приморье и Хабаровский край


Циклон ночью 25 января обрушится на Приморье. В центральных и восточных районах края ожидается снег, местами сильный. Днем 25 января на севере края снег, местами сильный. Местами гололедные явления. Ветер на побережье может достигать порывов до 17-22 м/с, местами метель, на дорогах снежный накат. Прогнозируется обледенение судов в прибрежной акватории (порты Владивосток, Находка, Посьет), передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС.

Ухудшение погоды при прохождении циклона также ожидается на территории Хабаровского края. Ночью 25 января и днем 26 января в восточных и северо-восточных районах прогнозируется снег, ветер 15-20 м/с, низовая метель.

Комплекс неблагоприятных явлений будет наблюдаться и на территории Сахалинской области. 25 и 26 января в южных районах Сахалина ожидается сильный (7-19 мм), местами очень сильный снег (20 мм и более), сильная метель при ветре с порывами до 25-30 м/с и видимости менее 500 м, лавинная опасность.

По прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Сахалинской области (Томаринском, Холмском, Невельском, Долинском, Анивском, Корсаковском, Курильском, Южно-Курильском районах и городе Южно-Сахалинске), Приморского края (Дальнегорском городском округе, Лазовском, Кавалеровском, Ольгинском, Чугуевском, Тернейском и Красноармейском районах), Хабаровского края (Советско-Гаваньском, Ванинском, Ульчском, Николаевском районах) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера. Сильные осадки и порывистый ветер могут послужить причиной обрыва линий ЛЭП и связи, нарушений условий жизнедеятельности населения, а также работы систем ЖКХ и энергоснабжения. Кроме этого, с образованием снежных заносов и гололёда вероятны нарушения транспортного сообщения, увеличение количества ДТП на дорогах и рост травматизм населения. Также в прибрежных акваториях возможны аварии на судах. В горных районах существует вероятность сход лавин и снежных масс на участки автомобильных и железных дорог.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России субъектов РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД, судовладельцы и начальники портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика