Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на барк «Седов» загрузили 40 тонн продовольствия

Парусник Росрыболовства “Седов” готов продолжить кругосветное плавание. Во Владивостоке на борт судна загрузили 40 тонн свежего продовольствия, осуществили бункеровку водой и топливом, передает дВ – РОСС со ссылкой на центр общественных связей Федерального агентства по рыболовству.
Новая смена курсантов приступила к работам на судне сразу после экипировки и расселения. Мелкие грузы, до 10 кг, будущие моряки переносили на себе, а громоздкие — 50 килограммовые мешки с крупой и мукой поднимались на борт краном.

Работы по загрузке “Седова” завершены. Парусник, который впервые находится во Владивостоке, готовиться принять гостей. Уже завтра, в субботу, жители и гости Приморья смогут подняться на борт “Седова”. Любой желающий сможет пройтись по палубе, посетить музей, подержаться за штурвал и ударить в судовой колокол. День открытого трапа запланирован и на воскресенье. А 4 февраля парусник “Седов” возьмет курс на корейский порт Пусан.
Напомним, парусник Росрыболовства ”Седов” продолжает свою кругосветку. За почти 92-летнюю историю легендарный барк впервые совершает кругосветный поход. 44 тысячи морских миль преодолеет парусник за 14 месяцев, посетит более 30 портов Европы, Азии, Африки и Америки. Настоящее кругосветное плавание посвящено 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. Завершится Кругосветка ”Седова” в июле 2013 года в Санкт-Петербурге.
Генеральным партнёром первого кругосветного плавания барка “Седов” является компания «НОВАТЭК», ведущий независимый производитель газа в России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика