Легкая атлетика: приморец выиграл три медали ветеранского первенства Европы

Легкоатлет из Владивостока Иван Зайцев привез домой три медали первенства Европы среди спортсменов старше 35 лет, который прошел в испанском городе Сан-Себастьян. Спортсмен взял «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» на 60-ти метрах и в эстафете 4х200 метров, сообщили в Федерации легкой атлетики Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

В соревнованиях приняло участие более четырех тысяч спортсменов различных возрастов из 30 стран Европы. Иван Зайцев выступал в категории «35-39 лет». «Как чемпион России этого года в спринте, я был заявлен в стартовом протоколе в беге на 60, 200 метров и эстафете 4х200 метров. В нашей возрастной категории конкуренция за первенство самая жесткая. Пройдя сито отборочных стартов, в финал бега на 60 метров попал с лучшим результатом из всех участников — 7,4 секунды. Финишировали стеной, но по электронному контролю показали, что я проиграл 0,03 сек. спортсмену из Чехии», — поделился спортсмен.

Серебряная медаль не огорчила, а настроила на решительную борьбу за первенство в беге на 200 метров, тем более что летом прошлого года я на подобных соревнованиях никому не проиграл. И здесь он показал рекорд — 22,47 секунды. В эстафетном беге 4х200 метров российская команда на самом финише уступила французам 0,08 секунды, сообщает PrimaMedia.