Top.Mail.Ru

Выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013» откроется 14 мая в ДВФУ

XVI традиционная региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013» пройдет в художественном музее «Артэтаж» Дальневосточного федерального университета с 14 по 24 мая. Инициаторы выставки — Инженерная школа ДВФУ совместно с администрацией края, Приморской организацией Союза архитекторов России и Российской академией архитектуры и строительных наук, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу университета.

В конкурсе «Параллели-2013» примут участие студенты архитектурно-дизайнерских направлений, ученики художественных школ и студий города и края. На выставке будут широко представлены проектные и художественные разработки студентов, посвященные проблемам развития и реконструкции Владивостока, формированию его нового «архитектурного лица», а также архитектурные фантазии юных художников.

Традиционно «Параллели» проходят в двух возрастных категориях: детской и студенческой. В последней работы будут представлены по номинациям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Интерьер», «Художественно-композиционные работы». Из работ будущих профессионалов будет сформирован банк архитектурно-дизайнерских идей для решения насущных проблем города. Ребята в возрасте от 6 до 17 лет подготовят для выставки художественные фантазии на актуальную тему «Экополис».

Выставка «Параллели», направленная на демонстрацию и обмен новаторскими архитектурными и дизайнерскими идеями, проводится в ДВФУ с 1997 года. Одна из главных целей конкурса — привлечь профессиональную и широкую общественность к проблемам развития современного города.

Торжественное открытие выставки «Параллели-2013» состоится 14 мая в 15:00 в художественном музее «Артэтаж» ДВФУ (ул. Аксаковская, 12, остановка транспорта «Фуникулер»). Подведение итогов и награждение победителей пройдет 24 мая в 15:00 на той же

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика