Top.Mail.Ru

25 мая во Владивостоке будут массово высаживать вишни

«Город садит вишни» — акция под таким названием стартовала во Владивостоке. Ее инициатором стал глава городской администрации Игорь Пушкарёв, который еще во время общегородского субботника обратил внимание, с каким желанием владивостокцы озеленяют свой родной город. Мэр решил объединить горожан в этом благородном и полезном деле и в эту субботу, 25 мая, приглашает желающих внести свой вклад в озеленение Владивостока и посадить свою вишню. Об этом передает ДВ-РОСС.

Акция «Город садит вишни» будет проходить в новой зеленой зоне на выезде с моста через бухту Золотой Рог со стороны фуникулера. Некогда здесь был пустырь, который работники муниципального предприятия «Горзеленстрой» совместно с сотрудниками мэрии в день общегородского субботника начали оживлять: высадили 100 вишен, 30 лиственниц и 15 сосен. Всего около 200 деревьев. Глава администрации посадил в новой зеленой зоне большие ели, сообщается в пресс-релизе мэрии.

Для общегородской субботней акции саженцы вишен передал ректор Владивостокского международного университета Хон Чжун Вун, которые он сам вырастил в районе Седанки на территории владивостокской международной школы.

Участникам позитивной акции «Город садит вишни» ничего не понадобится, кроме перчаток и хорошего настроения. Озеленять любимый город могут взрослые и дети. Субботняя акция должна подарить горожанам хорошее настроение и приятное ощущение причастности к преображению Владивостока.

Для того, чтобы сделать краевой центр Приморья зеленым и цветущим городом, было возрождено оказавшееся ненужным прежним властям муниципальное предприятие «Горзеленстрой». Работать в него пришли специалисты высокого уровня, ученые, знающие, что нужно делать, чтобы город задышал полной грудью. Они тут же принялись ухаживать за существующими деревьями и кустарниками и разработали программу по озеленению Владивостока. С тех пор ежегодно в городе высаживается по миллиону цветов, десяткам тысяч деревьев и кустарников. Создаются газоны, ведется сезонная обрезка деревьев, оживают и наполняются зеленью городские скверы. Сегодня на вооружении «Горзеленстроя» спецтехника, здесь работают десятки людей, любящих свою работу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика