Top.Mail.Ru

По итогам 2012 года в Приморье насчитали 87 тысяч малых и средних компаний

Владивосток вошел в первую двадцатку российских городов по условиям ведения бизнеса. Это показало исследование, проведенное Минэкономразвития совместно со Всемирным банком в 2012 году. При этом число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось в Приморье до 86,8 тысячи. На развитие бизнеса из краевого бюджета выделили больше 330 млн рублей. Об этом говорится в отчете губернатора Приморья Владимира Миклушевского о работе краевой администрации за 2012 год, передает ДВ-РОСС.

В 2012 году с целью выявления и снижения административных барьеров Минэкономразвития России совместно со Всемирным банком провело исследования условий ведения бизнеса в 30 городах России по направлениям: «получение разрешений на строительство», «подключение к системе электроснабжения», «регистрация собственности», «регистрация предприятий». По результатам исследования в сравнительном рейтинге Всемирного банка город Владивосток занял 15-ое место.

«Что касается Приморья в целом, то в 2012 году число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 86,8 тысячи (102,4% к уровню 2011 года). Оборот организаций сферы малого и среднего бизнеса, по оценке, составил 355,4 млрд рублей (38,4% от общего оборота организаций края). И один из главных показателей – доля продукции, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем объеме ВРП края увеличилась, по оценке, до 24,1%», — говорится в отчете.

В крае действует «Гарантийный фонд Приморского края», созданный с целью предоставления поручительств по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время «Гарантийный фонд Приморского края» занимает лидирующие позиции в ДФО по ряду показателей. По итогам 2012 года общая капитализация фонда составила 530,8 млн рублей. Фонд выдал 187 поручительств на общую сумму 459,3 млн рублей, сумма банковских кредитов, по которым были выданы поручительства, составила 954,9 млн рублей, сообщает PrimaMedia.

«В 2012 году осуществлялось субсидирование субъектов малого и среднего бизнеса. Всего на реализацию этого мероприятия направлено 330,8 млн рублей. Более 127 млн рублей направлено на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства, в том числе 32,1 млн рублей — на поддержку программ в монопрофильных населенных пунктах», — отмечается в документе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика