Top.Mail.Ru

Во Владивостоке детские сады предложили открывать на первых этажах новостроек

На состоявшемся во Владивостоке заседании экспертного совета по региональной образовательной политике при администрации Приморья вниманию специалистов был предложен проект массового строительства частных детских садов в Приморье и прежде всего — в краевом центре. Об этом передает ДВ-РОСС.

Проект представила Ольга Курилова, руководитель приморского представительства «Агентства стратегических инициатив» (автономной некоммерческой организации, чьей целью является объединение усилий властей и бизнеса на пользу обществу, повышение роли предпринимательства, создание имиджа «нового российского предпринимателя»).

Суть предложения заключается в том, что негосударственные детские сады предполагается открывать на первых этажах возводимых новостроек, руководствуясь проектом «Билдинг-сад», реализуемым уже в 15 российских субъектах. Таким образом, экономятся деньги (спроектировать и оборудовать детсад на первом этаже жилого дома дешевле, чем построить его «в поле») и повышается привлекательность возводимого жилья.

В случае успешной реализации такого проекта мэрия получает рост налоговых отчислений в бюджет, а также — что самое важное — снижение очередности в детсадах. Родителей порадует снижение платы за детсад, а также шаговая доступность образовательного учреждения. застройщики получают гарантированный доход.

Как пояснил присутствовавший на заседании экспертного совета глава образовательного департамента Приморья Александр Зубрицкий, подобный проект уже вошел в «дорожную карту» развития Приморья и получил одобрение губернатора. По словам Зубрицкого, администрация Владивостока сосредоточилась на строительстве муниципальных детсадов, и достигла в этом заметных успехов, однако строительство частных детсадов может проходить одновременно с городской программой Игоря Пушкарёва — таким образом, эффект будет «кумулятивным», сообщает «Приморье»-24.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика