Пять сахалинских легкоатлетов выступят в финале VI Спартакиады учащихся России

Пять островных легкоатлетов включены в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа для участия в финале VI Спартакиады учащихся России. Это главный итог Спартакиады учащихся Дальнего Востока, состоявшейся во Владивостоке, где сахалинцы заняли III место в командном зачете среди всех субъектов округа, передает ДВ-РОСС.

В личном зачете островные спортсмены завоевали два десятка медалей. Три раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась самая быстрая легкоатлетка Сахалина Карина Глебова. Во-первых, она выиграла забег на 100 м (12,25); во-вторых – финишировала 1-й в беге на 200 м (25,06); в-третьих – вместе с подругами по команде (Полина Морозова из Корсакова, Светлана Кузьмина, Полина Черноусова) стала победительницей в эстафете 100+200+300+400 метров.

Светлана Кузьмина заняла 3-е место в беге на 400 м (59,39) и 1-е – на 400 м с барьерами (1.04,36). Причем, на барьерной дистанции ей совсем немного не хватило до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. Вадим Бубнов дальше всех метнул копье (50,79 м). В беге на 2000 м с препятствиями у девушек не нашлось равных Анастасии Воробей (7.26,3), а у юношей – Владиславу Бондарю из Корсакова (6.41,44).

Серебряными призерами Спартакиады стали Полина Черноусова (400 м – 59,26), Михаил Шапкин (метание копья – 49,75 м), Александр Овсянников (200 м – 22,58; 400 м – 51,63), Александра Толстихина (800 м – 2.16,68; 1500 м – 4.53,39), Мария Колдина (метание копья – 30,87 м), Олег Сергеев (3000 м – 9,24,00).

Бронзовые медали завоевали Ильяс Нургалиев (800 м – 1.57,84; 1500 м – 4.05,38), Мария Синева из Корсакова (1500 м – 5.04,19). Кроме того, 3-е место заняла наша эстафетная команда (Дмитрий Новиков из Холмска, Иван Мазур, Александр Овсянников, Илья Серых из Корсакова).

В финале VI Спартакиады учащихся России (Пенза, 25-29.07) выступят Карина Глебова, Светлана Кузьмина, Александра Толстихина, Александр Овсянников, Полина Черноусова.