Top.Mail.Ru

НА ЮГ ПРИМОРЬЯ И ВЛАДИВОСТОК НАДВИГАЕТСЯ «СНЕЖНЫЙ ШТОРМ»

Администрациям края и города, предприятиям и организациям передано штормовое предупреждение

ВЛАДИВОСТОК, 03 декабря, ДВ – РОСС. В предстоящие выходные дни в Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий. Вот что рассказал об этом начальник Примгидромета Борис Кубай.

В субботу мы ожидаем выход на Приморский край активного циклона с районов Желтого моря, который будет сопровождаться сильными снегопадами, метелями, штормовым ветром, гололедом и снежными накатами. Осадки начнутся в ночь с пятницы на субботу, усиление снегопада ожидается днем в субботу.
Наиболее интенсивные снегопады мы прогнозируем на восточном и юго-восточном побережье, а также в центральных районах края. Там выпадет около 30 мм, во Владивостоке — 15-20мм — это сильный снег. Усилится ветер, в краевом центре до 25 м/с, на восточном побережье до 28 м/с, вечером в субботу и в воскресенье заметно похолодает.
Центр циклона проходит в близи юга Приморья, поэтому, чем дальше на север, тем осадки будут умереннее. В Красноармейском, Тернейском, Пожарском и Дальнереченском районах ничего существенного мы не ждем.
А вот администрациям Владивостока и края, ГО и ЧС, соответствующим предприятиям и организациям штормовое предупреждение уже передано.
Уже в воскресенье погода нормализуется. Будет холодно, ветер на восточном побережье немного ослабеет, до 15м/с. В крае местами еще возможен небольшой снег.
А вообще три снегопада подряд — это многовато, особенно для Владивостока. В этом году отрицательная аномалия температуры почти неделю держалась, температура воздуха была на 8°C ниже нормы. Поэтому, можно считать, что зима в этом году у нас получилась ранняя и более снежная, особенно если сравнивать с последними годами, когда зимы были более теплые и мене снежные.
Хотелось бы обратиться к дорожным и коммунальным службам, чтобы они вовремя подготовили снегоуборочную технику, и к автолюбителям, чтобы не выезжали без лишней надобности на дороги, а тем, кто собирается в дальние поездки желательно воздержаться от них, ведь на перевалах могут ждать серьезные проблемы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика