Top.Mail.Ru

Забайкальские энергетики перешли на особый режим работы из-за лесных пожаров

Филиал ОАО «Федеральная сетевая компания» – Забайкальское предприятие «Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири» – переведен на особый режим работы из-за осложнения лесопожарной обстановки в Северобайкальском районе Республики Бурятия, где проходят трассы ЛЭП 220 кВ Северобайкальская – Кичера и Северобайкальская – Ангоя. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для обеспечения надежного электроснабжения Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и населенных пунктов в этом районе Республики сотрудники «МЭС Сибири» усиливают контроль за работой воздушных линий электропередачи. Они внимательно следят за ситуацией с очагами возгораний, регулярно получая оперативные сводки от сотрудников ГУ МЧС по Республике Бурятия. Непосредственно на трассе ответственных ЛЭП сейчас находятся бригады Северобайкальского и Уоянского линейных участков.

На Забайкальском предприятии в полной готовности отреагировать на нештатную ситуацию находятся 22 ремонтные бригады, в составе которых 229 человек и 91 единица спецтехники. Также в случае необходимости могут быть привлечены 62 сотрудника и 24 единицы спецтехники подрядных организаций.

На данный момент все энергообъекты Забайкальского предприятия «МЭС Сибири» работают в штатном режиме, отмечается в пресс-релизе компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика