Top.Mail.Ru

По решению суда «Военно – строительное управление Тихоокеанского флота» выплатит долг субподрядчикам за отделочные работы в микрорайоне Снеговая Падь

В Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании с ОАО «Военно-морское строительное управление Тихоокеанского флота» долга по договорам субподряда обратилось ООО «Транспортно-строительная компания», передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда Приморья.

23 ноября 2010 и 18 мая 2011 между ОАО «Военно-морское строительное управление ТОФ» и ООО «ТСК» были заключены договоры субподряда по выполнению отделочных работ в жилом микрорайоне «Снеговая падь» г. Владивосток». ООО «ТСК» в счет исполнения договорных обязательств по данным договорам произвело отделочные работы на объекте на общую сумму 8 412 489 рублей. Выполненные строительные работы были оплачены частично. В итоге долг по оплате работ составил 1 496 318 рублей.

ООО «ТСК» полагая, что работы выполнены в полном объеме и в соответствие с условиями договоров субподряда, а также приняты заказчиком без замечаний по их качеству, объемам и срокам, обратился с настоящим иском в Арбитражный суд Приморского края.
ОАО «Военно-морское строительное управление ТОФ» исковое заявление оспорило, указав, что расчет за выполненные работы осуществляется на основании окончательного акта сдачи-приемки всех работ по договорам.
Поскольку факт наличия долга в заявленной сумме подтвержден материалами дела, а «Военно-морское строительное управление Тихоокеанского флота» не предоставило суду доказательств его оплаты на день рассмотрения спора, а так же основываясь на материалах представленных в ходе рассмотрения спора Арбитражный суд Приморского края решил взыскать с ОАО «Военно-морское строительное управление ТОФ» в пользу ООО «ТСК» 1 496 318 рублей основного долга.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика