Top.Mail.Ru

Приамурским антимонопольщикам пожаловались на неоткрывающийся DOC-файл

Строительство хирургического блока на 300 коек в Благовещенске идет к завершению, городская администрация продолжает закупку оборудования для будущей больницы. А это значит, в Амурское УФАС продолжают поступать жалобы на осуществляемые государственные закупки. Об этом передает ДВ-РОСС.

На этот раз на повестке дня комиссии Амурского УФАС была жалоба от ООО «Сектор Б» на действия заказчика при проведении аукциона на поставку эндоурологической системы. Как указал заявитель, он решил принять участие в процедуре размещения заказа, однако желание ознакомиться с самим заказом увенчалось неудачей.

Как оказалось, заказ был размещен на официальном сайте в виде файла с разрешением «.doc», который открыть при помощи указанных в приложении и руководстве программ, так и не удалось. Таким образом, все действия заявителя, направленные на ознакомления с документацией, размещенной на официальном сайте, не привели к положительному результату, что исключило возможность ознакомления с документацией. Действия заказчика заявитель посчитал незаконными и обратился в Амурское УФАС.

Представители управления муниципального заказа администрации города Благовещенска, в свою защиту, пояснили, что документация об открытом аукционе была размещена на официальном сайте и доступна для ознакомления в формате «.doc», позволяющем ознакомится с документом без дополнительного установления специальных программ и технологических средств, так как программный продукт для просмотра файлов с указанным расширением является общедоступным и условно бесплатным.

Комиссия Амурского УФАС признала жалобу ООО «Сектор Б» необоснованной, а в действиях заказчика и аукционной комиссии признали нарушение закона о размещении заказов. Заказчику, уполномоченному органу и аукционной комиссии было выдано предписание об отмене протоколов, составленных в ходе торгов, внесению изменений в документацию об аукционе и размещению информации об отмене протоколов и изменениях на официальном сайте, сообщается в пресс-релизе УФАС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика