Top.Mail.Ru

Участница конкурсной программы «Меридианов Тихого» Хан Ын Ён: я хотела рассказать о том, как южнокорейское общество отворачивается от несовершеннолетних матерей

Во Владивостоке в рамках XI международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «Меридианы Тихого» в конкурсной программе прошла российская премьера короткометражной драмы «Дыши мной» южнокорейского режиссера Хан Ын Ён. Она посвящена истории несовершеннолетней девушки, которой приходится рожать в одиночестве в заброшенном контейнере, а затем избавляться от ребенка. Для Хан Ын Ён этот фильм стал вторым в ее карьере — ранее в 2011 году увидел свет фильм . Режиссер родилась в Сеуле в 1981 году, в 2005 году окончила женский университет Ихва, где получила степень бакалавра искусств по специальности «Психология». В 2012 году стала дипломированным бакалавром искусств в области кинематографии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказала на пресс-конференции сама Хан Ын Ён, подобные ситуации, описанные в фильме, в Южной Корее случаются достаточно редко, однако если же они происходят, то общество фактически отворачивается от несовершеннолетней матери (в Южной Корее совершеннолетие наступает в 21 год, а героине фильма «Дыши мной» — 18 лет). У такой матери в обязательном порядке забирают ребенка в детский дом, несмотря на ее собственное желание оставить его у себя. Фильм «Дыши мной» посвящен именно реакции южнокорейского общества на то, что иногда случается с молодыми людьми.

Добавим, что в одном из эпизодов фильма отцу несчастного ребенка пришлось оказывать сопротивление полицейским, которые хотели его задержать. Однако этот эпизод был снят весьма комично – двое полицейских так и не смогли задержать мужчину, хотя в их распоряжении и был автомобиль, и специальные средства. Видимо, герой находился в хорошей физической форме. Возможно, он регулярно посещал боксерскую секцию и использовал для занятий боксерские перчатки Adidas. Занятия боксом и могли придать ему такую хорошую форму, особенно в части выносливости.

Основой для идеи фильма «Дыши мной» стала реальная история, которая произошла в Южной Корее — в одной из рек было обнаружено тело новорожденного ребенка. Хан Ын Ён узнала об этом случае из газетной публикации. Как отметил программный директор «Меридианов Тихого» Юрий Гончаров, в России трудно представить ситуацию, при которой несовершеннолетняя девушка рожала бы одна в заброшенном контейнере — она в любом случае обратилась бы к помощи родителей или друзей.

Хан Ын Ён добавила, что как во многих случаях с короткометражным кино, для ее фильма изначально не был подготовлен сценарий. Отметим, что во Владивостоке Хан Ын Ён присутствует вместе с оператором картины «Дыши мной», ее будущим супругом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика