Власти Сахалина заручилось поддержкой посольства России в Республике Корея в вопросе включения сахалинской команды в Азиатскую хоккейную лигу
Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Республике Корея Константином Внуковым, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалина.
Встреча в здании посольства России в Сеуле. На ней Александр Хорошавин и Константин Внуков договорились о продолжении совместной продуктивной работы по широкому спектру вопросов во внешнеэкономической деятельности и в социальной сфере, в частности касающихся повышения деловой активности между Сахалинской областью и Республикой Кореей, вхождения сахалинской команды в Азиатскую хоккейную лигу, подбора тренерского состава по шорт-треку для островных учреждений спорта.
Константин Внуков высоко оценил деятельность областного правительства по выстраиванию взаимовыгодных внешнеэкономических связей с соседними по Азиатско-Тихоокеанскому региону странами, Республикой Кореей. В качестве позитивного момента он также отметил то, что в Сахалинской области успешно функционирует культурный корейский центр, что способствует укреплению двусторонних отношений не только в культурной сфере, но и на уровне деловых кругов.

Добавить комментарий