Top.Mail.Ru

Уровень молодого кино во Владивостоке растет с «Уровнем шума»

Четвертый «Уровень шума» завершился победой Алексея Федосеева – выпускника школы «Кинокурс», для которого это была дебютная работа. После показа его фильма «Камера и желание» зал аплодировал целую минуту. Оказанная режиссеру зрительская поддержка не оставила шансов конкурентам. Потенциального победителя выявил уже первый тур — всех остальных участников зрители оценивали явно не так эмоционально, передает ДВ — РОСС.

«Желание удивлять, видеть положительную реакцию зрителя и, конечно, признание, так необходимое для повышения самооценки – вот главные двигатели моего решения принять участие в фестивале», – рассказал Алексей Федосеев. Он присматривался к «Уровню шума» целых три месяца, сделал свой первый фильм и победил с ним. Журналисты города уже назвали такой дебют «замечательным стартом» и пожелали начинающему режиссеру удачи.
Кинофестиваль «Уровень шума» проводится в четвертый раз. Посмотреть работы, заявленные на фестиваль, смогли все неравнодушные жители в эти выходные в кинотеатре «Владивосток». А также оценить лучшие режиссерскую, актерскую, операторскую, звукорежиссерскую и сценарную работы и выбрать лучшего из 8 авторов, который получил главный приз фестиваля – 40 тысяч рублей.
По словам организаторов, за четыре месяца работы «Уровень шума» стал именно той площадкой, которая была необходима молодым кинематографистам для творческого роста. Если в первом «Уровне шума» принимали участие клипы и рекламные ролики, то работы в третьем и четвертом уже игровые. Автор кинофестиваля «Уровень шума» Тихон Макаров отметил, что проект свою задачу полностью выполнил.
«У нас на очереди краевой кинофестиваль, в котором смогут принять участие жители всего Приморского края. Пока мы можем сказать, что история с городским «Уровнем шума» подошла к концу. Задача была выполнена на сто процентов – участники смогли снять совершенно разные фильмы, и каждый нашел своих поклонников. Это лучший итог не только для авторов, но и для меня, как для организатора этого мероприятия».
За четыре кинофестиваля на большом экране кинотеатра «Владивосток» было представлено 32 фильма. Молодые люди получили гранты на общую сумму 160 000 рублей. Дважды в фестивале побеждали дебютанты — на втором «Уровне шума» это была Анастасия Стребкова с фильмом «Мимо», на четвертом — Алексей Федосеев.
Его фильм «Камера и желание» стал победителем в номинациях «За лучшую режиссуру», «За лучший сценарий» и взял Гран-при четвертого кинофестиваля «Уровень шума».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика