САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ЗАМЫКАЕТ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ ВЫСШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМИ МАТЧАМИ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА

МОЖАЙСК, 25 декабря. ДВ-РОСС. Можайский хоккейный клуб «Рысь», выступающий за Сахалинскую область, провел два спаренных матча с «Саровом» в рамках первого этапа открытого всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад». Перед последними играми первого этапа подмосковная команда занимает последнее место в турнирной таблице.

Эпизод хоккейного матча. Фотография с сайта vladimir.kp.ru

В первой встрече с «Саровом», которая проходила в Можайске, счет на 17-й минуте открыл нападающий «Сарова» Константин Поляков. На 31-й минуте форвард «Рыси» А. Ярчук при поддержке нападающих Александра Рябева и Алексея Горшкова сравнял счет. На 32-й минуте «Рысь» вышла вперед — отличился нападающий Виталий Ардашев с передачи форварда Сергея Коськина.

На 48-й минуте гости отыгрались при игре в большинстве — гол забил нападающий «Сарова» Владимир Шепелев. На 50-й минуте «Рысь» забила третью шайбу в ворота гостей после точного броска Алексея Горшкова при содействии защитника Альберта Поленина и нападающего Александра Рябева.

На 51-й минуте «Рысь» вновь забила — с передачи нападающего Василия Прохорова отличился форвард Владислав Барулин. Окончательный счет (4:3 в пользу «Рыси») на 54-й минуте установил нападающий «Сарова» Константин Поляков, реализовавший игру в большинстве. Об этом сообщается в онлайновой трансляции матча на сайте Федерации хоккея России.

Во второй встрече из двухматчевой серии первыми вновь забили гости: на второй минуте отличился нападающий «Сарова» Константин Баранов. На 19-й минуте Виталий Ардашев при содействии Сергея Коськина и Дмитрия Ардашева сравнял счет. На 28-й минуте нападающий Максим Савосин при игре в большинстве вывел «Саров» вперед, однако на 43-й минуте Алексей Горшков при помощи Альберта Поленина и Александра Рябева так же реализовал большинство и сравнял счет (2:2). На 48-й минуте Владимир Шепелев при игре в большинстве забил победную для «Сарова» шайбу.

«Рысь» после матчей с «Саровом» осталась на последнем месте в турнирной таблице, набрав 27 очков после 34 встреч и отставая от идущего впереди «Сарова» на 11 очков. Заключительные встречи первого этапа открытого всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад» «Рысь» проведет 25 и 26 декабря против московских»Крыльев Советов» на домашнем льду.

Ссылки по теме
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ДВАЖДЫ ПРОИГРАЛА «РЯЗАНИ» — ДВ-РОСС, 18.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ВО ВТОРОЙ РАЗ ПРОИГРАЛА «ТИТАНУ» — ДВ-РОСС, 14.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» СДАЛАСЬ ПОД НАТИСКОМ «ТИТАНА» — ДВ-РОСС, 12.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ПРОИГРАЛА «ХИМИКУ» В ОВЕРТАЙМЕ — ДВ-РОСС, 09.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ПОТЕРПЕЛА 17-ОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 07.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» УСТУПИЛА «ЛИПЕЦКУ» В МАТЧЕ ВЫСШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ — ДВ-РОСС, 04.12.2009
САХАЛИНСКАЯ «РЫСЬ» ПОБЕДИЛА «ЛИПЕЦК» В МАТЧЕ ВЫСШЕЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ — ДВ-РОСС, 03.12.2009