Top.Mail.Ru

Биография Павла Губарева

Павел Юрьевич Губарев (род. 1983, Донецк) — предприниматель, русский политический деятель на Украине. Избран народным губернатором Донецкой области на народном сборе 2 марта 2014 года в результате политического кризиса на Украине.

Учился в средней школе №4 города Северодонецка, Ворошиловградской (Луганской) области УССР. Окончил исторический факультет Донецкого университета. Работал в рекламном бизнесе. Учредитель компании Patison, занимающейся наружной рекламой.
Женат, имеет 3 детей, передает ДВ-РОСС.

После начала политического кризиса на Украине возглавил организацию «Народное ополчение Донбасса».

3 марта 2014 года со своими сторонниками занял здание Донецкого областного совета потребовал проведения референдума о дальнейшем статусе Донецкой области.

Сторонники Губарева два раза без оружия занимали здание Донецкой областной администрации, но были вытеснены оттуда милицией.

Избpанного наpодом губеpнатоpа Донецкой облаcти Павла Губаpева аpеcтовали cотpудники cпецcлужб. На кваpтиpу в Донецке, где в поcледнее вpемя пpоживал наpодный губеpнатоp, в 16:20 воpвалиcь 15 человек. Cледователь показал Губаpеву поcтановление cуда, удовлетвоpившего ходатайcтво о задеpжании. Губаpева cхватили и помеcтили в автомобиль, поcле чего увезли в неизвеcтном напpавлении. Неcколькими чаcами pанее Павел Губаpев cделал заявление о том, что Донецкая облаcть должна пойти по пути Кpыма — добитьcя пpоведения pефеpендума по cамоопpеделению.

Губареву инкриминируют ч.1 ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

5 Responses to Биография Павла Губарева

  1. Александр Будённый:

    Организация «Народное ополчение Донбасса» — не народ, а просто организация. Именно этой организацией он был ОБЪЯВЛЕН «народным губернатором» Донецкой области, А НЕ ИЗБРАН НАРОДОМ !!!!!!.
    В Донецке его не знают. Что за рекламная компания Patison,занимающаяся наружной рекламой? Я только видел как он рекламировал флаг Российской Федерации и призывал к расколу моей страны. Правильно сделали, что арестовали. К стати его не схватили, а арестовали — хватают в Москве людей призывающих к миру. Сейчас он в Киеве, арестован на два месяца за призыв к свержению власти. В России за это не арестовывают?

  2. Аноним:

    В Киеве самопровозгласились и. о. царя, министры , воеводы, бандиты с большой дороги и ничего …. пока что

  3. Мария:

    Павел Губарев — герой. А хунта — фашисты. Кто ее поддерживает, пусть сходит в музей, посмотрит на изделия из человеческой кожи пленных, которые фашисты делали во время ВОВ. И вспомнит другие преступления фашизма. Может тогда что-нибудь в голову умное придет.

  4. Иоанна:

    Сколько можно терпеть фашистов?!

  5. Розалия:

    Именно такие ,как ГЕРОИ Губарев и Стрелков делают Мировую Историю.Молодцы!
    ЧЕСТЬ и ХВАЛА ИМ за МУЖЕСТВО!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика