Top.Mail.Ru

Экс-премьер Украины Николай Азаров объявлен в розыск, заявил и.о. генпрокурора


И. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший премьер-министр Николай Азаров объявлен в розыск за злоупотребление властью. Об этом Махницкий сообщил вечером в эфире телеканала «Интер». «Открыто уголовное дело. Николаю Азарову сообщили о подозрении», — сказал Махницкий. По его словам, в настоящее время правоохранители устанавливают местонахождение Азарова. «Он объявлен в розыск, проводятся оперативно-разыскные мероприятия», — заявил Махницкий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Где может находиться экс-премьер Украины

28 января Азаров подал в отставку. Свое решение он связал с необходимостью мирного урегулирования конфликта в стране. 1 февраля Азаров покинул страну и направился в Австрию. Пресс-секретарь и. о. главы правительства Украины Сергея Арбузова Виталий Лукьяненко опроверг информацию, распространенную рядом СМИ о том, что экс-премьер Украины имеет гражданство Австрии. «Информация о паспорте гражданина Австрии, а также относительно имущества и активов на территории этого государства Николая Азарова не соответствует действительности», — заявил 4 февраля Лукьяненко.

Предполагалось, что Азаров может находиться в России. В ответ на это премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что у него нет информации, подтверждающей нахождение бывшего главы правительства Украины на территории РФ. «У меня лично нет такой информации, но каждый человек имеет право выбирать свое место жительства, в том числе и бывший премьер-министр Украины», — сказал Медведев журналистам 24 февраля.

С

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика