Top.Mail.Ru

Лавров: первые шаги к национальному примирению на Украине должен сделать Киев


Первые шаги к национальному примирению на Украине должны сделать киевские власти. Такую позицию озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам российского министра, киевские власти должны «впитывать» требования регионов и вести диалог. «У нас нет никаких сомнений, что первые шаги должны сделать киевские власти, — сказал министр. — Это абсолютно неоспоримая вещь, и уходить от нее в сторону и пытаться, как это делают наши западные партнеры, представлять дело так, что в Киеве «воцарились ангелы» и они все делают правильно, это некорректно», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Лавров также отметил, что в последние месяцы на Украине произошло не разоружение незаконных формирований, а напротив, опора на них. И это, в том числе, стало причиной обострения ситуации на юго-востоке страны.

«Соглашение от 21 февраля было разорвано в результате состоявшегося буквально на следующий день государственного переворота. После этого проявилась очевидная неспособность тех, кто захватил власть, навести элементарный порядок в Киеве и стране, обуздать экстремистов, — подчеркнул министр. — Произошло не провозглашенное 21 февраля разоружение незаконных вооруженных формирований, а по сути дела опора на эти формирования, которые стали заказывать музыку в стране, потакание «Правому сектору».

«То, что сейчас происходит в Славянске и то, что ночью произошло в Мариуполе, это результат безответственной политики, которая опирается на ультранационалистические, экстремистские, во многом неонацистские группировки, которых необходимо было в соответствии с соглашением от 21 февраля разоружить», — отметил министр.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика