Top.Mail.Ru

Депутат Рады Ляшко порвал удостоверение российского журналиста и выгнал его из парламента


Экс-кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко порвал аккредитационное удостоверение журналиста российской телекомпании ВГТРК и выгнал его из парламента вместе с оператором, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Ваша аккредитация аннулирована, вы шпион, прочь из парламента», — закричал Ляшко и, обращаясь к залу, продолжил: «Прочь из парламента! Что здесь делают иностранные разведчики? Вы не имеете морального права приходить в украинский парламент, вы предатели!»

Никто из журналистов и парламентариев, наблюдавших за этой сценой, не вмешался. Российский журналист и его оператор покинули здание парламента.

Реакция Союза журналистов Москвы

Председатель Союза журналистов Москвы, главред «МК», член Общественной палаты Павел Гусев назвал ситуацию со съемочной группой ВГТРК нарушением всех международных норм в отношении работников СМИ. «Это вопиющий случай — журналистов, имеющих все удостоверения, карточки аккредитации, просто выгнали из здания Рады. Это яркий пример нарушения всех международных прав журналистов», — заявил сегодня Гусев в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС.

«Украина в очередной раз наплевала на все существующие нормы. Мы, со своей стороны, обязательно выступим с заявлением по поводу этой ситуации. Такие случаи не должны быть оставлены без внимания. Мы обязательно этот вопрос будем поднимать», — заверил Гусев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика