Top.Mail.Ru

Путин пообщался с Порошенко перед завтраком в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии

Президент РФ Владимир Путин кратко пообщался с избранным президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель перед завтраком лидеров-гостей мероприятий в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Вместе с другими лидерами Путин перед рабочим завтраком вышел на совместное фотографирование. Лидеры расположились на ступеньках перед замком Бенувиль. Место в центре занял президент Франции Франсуа Олланд. По левую руку от него встала Королева Дании Маргрете II, затем Владимир Путин. Он кратко побеседовал со своим соседом слева герцогом Люксембурга Анри.

После фотографирования президенты и монархи собрались пройти в обеденный зал, однако затем к ним присоединились премьер-министры, а также супруги, и фотографам пришлось сделать новые кадры. Лишь после этого все гости прошли на рабочий завтрак.

После завтрака лидеры переедут на побережье, где находился участок высадки «Сорд». Здесь и пройдет основная часть тожественной церемонии, включающей театрализованное видеомузыкальное представление. С кратким выступлением к гостям обратится Франсуа Олланд.

Замок Бенувиль, в котором собрались лидеры, построен в неоклассическом стиле на месте старого средневекового замка по заказу маркиза де Ливри. В начале 20-го века он был выкуплен в собственность департаментом Кальвадос. В 1928-1985 годах в помещениях замка находился Центр матери и ребенка.

Во время фашистской оккупации его директор под прикрытием Центра разместила в нем узел связи и организовала склад оружия. В 1942 году она вступила в подпольную разведывательную организацию «Центурия». В здании неоднократно укрывались активисты движения Сопротивления, красный крест на крыше замка защищал их от фашистских бомбардировок.

После 6 лет реставрационных работ замок был открыт для посещения публики в 1990 году. В ходе реставрации помещения замка на временной основе занимала региональная Счетная палата. После последней реставрации, проведенной в 2013 году, в замке расположился Европейский институт садов и пейзажей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика