«ПЕРВОМАЙСКОЕ» ПОДНЯЛОСЬ НА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ ВЛАДИВОСТОКА ПО БАСКЕТБОЛУ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ТГЭУ

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля. ДВ-РОСС. Баскетбольная команда «Первомайское» победила коллектив Тихоокеанского государственного экономического университета (ТГЭУ) в матче второго круга чемпионата Владивостока среди команд группы «А». Встреча двух команд завершилась со счетом 83:55 в пользу «Первомайского». После этого успеха команда поднялась с четвертого на третье место в турнирной таблице. ТГЭУ осталась на девятом месте.

Иллюстрация с сайта sunhome.ru

Первая четверть встречи «Певомайского» и ТГЭУ завершилась со счетом 15:14 в пользу «Первомайского». ТГЭУ после стартовых минут матча повел с пятиочковым преимуществом, используя главным образом индивидуальные проходы и реализуя штрафные броски. «Первомайское» сделала ставку на дальние броски. Ко второй минуте счет сравнялся (12:12), а концовка партии осталась за «Первомайским».

Во второй четверти баскетболисты «Первомайского» разнообразили атаки, а игроки ТГЭУ допускали ошибки при дальних бросках и много фолили. В итоге к середине четверти «Первомайское» вело со счетом 29:19, а по итогам второго отрезка игрового времени победило со счетом 43:23. Преимущество «Первомайского» во второй четверти составило двадцать очков (28:8).

В третьей четверти соперники продемонстрировали обоюдоострую комбинационную игру, практически без нарушений правил. Баскетболистам ТГЭУ удалось провести ее на равных (17:20), а общий счет все еще сохранял 20-очковое преимущество, добытое «Первомайским» во второй четверти. Заключительный отрезок игрового времени закончился со счетом 20:15 в пользу «Первомайского».

Победив ТГЭУ, «Первомайское» поднялось на третье место в турнирной таблице чемпионата Владивостока среди команд группы «А», набрав 22 очка по итогам 13 игр и отставая от идущих впереди «Спартака» и ВГУЭС по дополнительным показателям, сыграв на три и одну игру больше соответственно. ТГЭУ остался на девятом месте с 17 очками. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Владивостока.

В двух других матчах игрового дня встречались команды из группы «Б». Лидер МГУ разгромил СРЗ-178, занимающий третье место, со счетом 67:22, а «Кит» оказался сильнее «Сборной Молодежной» (79:43).

Ссылки по теме
«ПЕРВОМАЙСКОЕ» ПОБЕДИЛО «СПАРТАК» С РАЗНИЦЕЙ В ОДНО ОЧКО В МАТЧЕ ЛИДЕРОВ ЧЕМПИОНАТА ВЛАДИВОСТОКА — ДВ-РОСС, 12.02.2010
ВГУЭС ЗАХВАТИЛ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ ВЛАДИВОСТОКА ПО БАСКЕТБОЛУ — ДВ-РОСС, 23.02.2010