БИРОБИДЖАНСКАЯ «НАДЕЖДА» ПОТЕРЯЛА ВЕДУЩИХ ИГРОКОВ ПОСЛЕ РОЗЫГРЫША КУБКА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ И МОЖЕТ НЕ ПОЕХАТЬ НА ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

ХАБАРОВСК, 27 февраля. ДВ-РОСС. Розыгрыш Кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом состоялся в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие четыре команды, ранее игравшие в четвертой группе первенства России среди команд первой лиги: «Урожай» из поселка Смидович Еврейской автономной области, биробиджанская «Надежда», хабаровские СКА ДВО и «СКА-Нефтяник»-2. Арсеньевский «Восток» не участвовал в турнире по финансовым причинам. Обладателем Кубка Дальнего Востока стал «Урожай», второй год подряд выигравший турнир. Победитель зонального этапа первенства России, «Надежда», занявшая третье место, в матче с «Урожаем» потеряла из-за травм двух ведущих хоккеистов и может не принять участие в финальном этапе первенства России.

Эпизод матча по хоккею с мячом. Фотография пользователя svinchukov блогхостинга LiveJournal.com

«Урожай» в трех матчах розыгрыша Кубка Дальнего Востока одержал три победы и занял первое место в турнирной таблице. Команда из Смидовича переиграла «СКА-Нефтяник»-2 (4:2), «Надежду» (5:4) и СКА ДВО (6:4). Во втором тайме встречи с «Урожаем» травмы получили двое хоккеистов биробиджанской команды (Багаутдинов и Шевченко), а в общей сложности соперники записали на свой счет сто минут штрафного времени. Руководство «Надежды» рассматривает вопрос об отказе участвовать в финале первенства России среди команд первой лиги — из-за травм ведущих хоккеистов. Об этом сообщает ресурс «ДВ bandy-форум» со ссылкой на неофициальные источники.

Второе место занял СКА ДВО, сыгравший вничью с «Надеждой» (3:3), победивший «СКА-Нефтяник»-2 (8:3) и проигравший «Урожаю» (4:6). «Надежда» в трех матчах одержала одну победу, однажды сыграла вничью и потерпела поражение. Молодежная команда хабаровского «СКА-Нефтяника» проиграла все три матча.