Top.Mail.Ru

Приморская делегация прибыла на конгресс Международной федерации профсоюзов транспортников

10 августа в столице Болгарии начнёт работу конгресс Международной федерации профсоюзов транспортников. Такой форум проводится раз в четыре года, сейчас по традиции будет избрано новое руководство федерации и обозначены перспективы отрасли. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Наша делегация от Российского профсоюза моряков приглашена на конгресс не случайно, ведь одной из целей международной федерации является возврат всех судов, плавающих в настоящее время под «дешёвыми» флагами в свои подлинно национальные регистры, обеспечение экипажам таких судов достойных условий оплаты труда. Мы подготовили данные о том, как была выстроена эта работа на Дальнем Востоке с середины 2010-го, после проведения конгресса в Мехико, до середины 2014 года», – сообщил «Восток-Медиа» член российской делегации, заместитель председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, за последние четыре года в организацию обратились с различными жалобами 70 экипажей судов. Профсоюз помог 1,5 тысячи моряков получить в общей сложности 5 миллионов 228 тысяч долларов задержанной заработной платы, а также компенсации родственникам погибших моряков.

«Также посетили 170 судов, провели 13 недель борьбы с удобными флагами. По требованию профсоюза и Следственного комитета на транспорте на Дальнем Востоке России за эти пять лет судовладельцами списано более 160 судов под удобными флагами возрастом более 30 лет, представляющих угрозу жизни и здоровью моряков. Более 50 судоходных и круинговых компаний прекратили свою деятельность в связи со списанием старых судов и повышением требований по безопасности мореплавания, а также в связи со вступлением в силу Сводной конвенции 2006 года с 20 августа 2013 года в России», – добавил Суханов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика