Top.Mail.Ru

Баскетбол: сегодня сборная России проведет первый матч в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2015

Сборная России по баскетболу матчем против команды Швейцарии во Фрибуре стартует во 2-м отборочном раунде чемпионата Европы 2015 года среди мужских команд. Турнир определит 13 последних участников финального турнира. Помимо швейцарцев, соперниками российской сборной также станут итальянские баскетболисты. Об этом передает ДВ-РОСС.

Россияне проведут в отборочном турнире всего четыре игры. 13 августа в московском дворце спорта «Крылатское» они сыграют с итальянцами, 20 августа там же проведут ответную встречу с командой Швейцарии, а 24 августа проведут матч в итальянском Кальяри с местной сборной. Победитель группы выходит в финальный турнир, как и шесть из семи команд, занявших вторые места.

Российская сборная, которую возглавляет Евгений Пашутин, перед отборочным турниром по разным причинам лишилась многих опытных баскетболистов, среди которых — Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Сергей Моня, Алексей Швед, Александр Каун, Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич. В их отсутствие Пашутиным были включены в заявку следующие игроки: Никита Курбанов, Павел Антипов, Дмитрий Кулагин, Павел Коробков, Егор Вяльцев, Дмитрий Соколов, Валерий Лиходей, Андрей Зубков, Дмитрий Хвостов, Антон Понкрашов, Тимофей Мозгов, Сергей Карасев, Семен Антонов, Евгений Воронов и Иван Стребков. На каждую встречу в заявку можно включать не более 12 баскетболистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В нашем распоряжении — лучшие игроки страны, — сказал Пашутин. — Все ребята заряжены на борьбу, готовы отстаивать честь страны в квалификационном турнире. Видно, как у ребят горят глаза. Мы играем активно в защите и давим в нападении. Наша сборная проповедует активную игру в обороне и прессинг».

Стартовый матч со швейцарцами пройдет на арене «Сент-Леонард» во Фрибуре, начало — 18:00 МСК.

Первая стадия отбора на Евробаскет-2015 проходила на чемпионате Европы 2013 года в Словении, где сборная России выступила неудачно, заняв последнее место в группе и не отобравшись на чемпионат мира-2014. Победителем первого отборочного раунда в августе прошлого года стала сборная Эстонии. На второй стадии 26 сборных разделены на семь групп — пять по четыре команды и еще две — по три. Для определения худшей из сборных, занявших вторые места, которая на чемпионат Европы не попадет, результаты матчей с четвертой командой группы учитываться не будут.

Группу «А» составили сборные Боснии и Герцеговины, Великобритании и Исландии, группу «В» — Болгарии, Израиля, Нидерландов и Черногории, группу «С» — Австрии, Германии, Люксембурга и Польши, группу «D» — Белоруссии, Бельгии, Дании и Македонии, группу «Е» — Венгрии, Грузии, Португалии и Чехии, группу «F» — Латвии, Румынии, Словакии и Швеции. Команды Италии, России и Швейцарии составили группу «G».

Завершатся отборочные турниры 27 августа.

На чемпионате Европы 2015 года выступят 24 команды. Уже гарантировали себе путевки в финальный турнир участники чемпионата мира-2014 — сборные Испании, Франции, Литвы, Хорватии, Словении, Украины, Сербии, Греции, Турции и Финляндии, а также победитель первого отборочного раунда — команда Эстонии.

Чемпионат Европы в 2015 году должен был состояться на Украине. Однако из-за политического и финансового кризиса в стране Украина отказалась от проведения турнира, новая страна-организатор будет определена позднее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика