Top.Mail.Ru

Парусный спорт: всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» начнется во Владивостоке 28 августа

С 28 августа по 8 сентября во Владивостоке пройдет главное событие приморского парусного сезона — всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого» — чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад-25Р». Любимое многими российскими яхтсменами мероприятие пройдет в 27-й раз. Об этом передает ДВ-РОСС.

На сегодняшний день участие в регате подтвердили спортсмены из 15 городов России, которым предстоит пройди 500 миль Японского моря. Это Владивосток, Артём, Находка, Славянка, Большой Камень, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Пермь, Красноярск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и др. Всего в регате примут участие больше 60 яхт.

Соревнования на «Кубок залива Петра Великого» — это уникальные гонки крейсерских яхт по акватории залива Петра Великого. География маршрута удивительна и неповторима – яхты проходят по сложным маршрутам в Амурском и Уссурийском заливах, в проливах среди многочисленных островов, по территории морского государственного заповедника, в открытом море при знаменитой приморской погоде, когда штиль и штормовой ветер неожиданно сменяют друг друга или коварный туман сокращает видимость до полусотни метров. Такие условия требуют не только высокого мастерства в управлении яхтой, но и надежных профессиональных навыков в судовождении и других морских науках. КЗПВ – это также отличный способ проверить экипажи на выносливость, слаженность и умение быстро и чётко выполнять указания.

Первые тренировочные выходы состоятся уже в четверг, 28 августа, а торжественная церемония открытия в пятницу, 29 августа в 19:00 на территории яхт-клуба «Семь футов». В этом году почетным гостем регаты станет президент Всероссийской федерации парусного Владимир Силкин. В планах у Владимира Николаевича принять участие в одной из гонок и поздравить чемпиона России-2014.

Всероссийская регата «Кубок Залива Петра Великого» проводится на крейсерских яхтах ежегодно с 1988 года и служит делу широкой популяризации парусного спорта в крае, где большая часть населения связана своей работой с морем. На старт регаты в различные времена выходило от 40 до 80 яхт и принимали участие многие известные российские гонщики.

Регата проводится во Владивостоке по инициативе Приморской краевой федерации парусного спорта при поддержке администрации Приморского края. Также организаторами выступают Всероссийская федерация парусного спорта, яхт-клуб «Семь футов», Морской Государственный Университет им. адм. Г.И.Невельского.

«Будем рады приветствовать старых и новый друзей, а также, поклонников и просто любителей парусного спорта!» — отметили организаторы.

Программа соревнований опубликована здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика