Top.Mail.Ru

Во Владивостоке встретили первый из трех самолетов для полетов на внутренних авиалиниях Приморья

В субботу, 23 августа, во Владивостоке встретили первый самолет, который станет перевозить пассажиров на внутренних авиалиниях Приморья. Воздушное судно рассчитано на 20 пассажиров. Летать самолет будет на одном из уже действующих маршрутов на севере края, передает ДВ — РОСС.

Акт приема-передачи самолета был подписан прямо в международном аэропорту Владивостока. Заказчик — «Пластун-Авиа». Поставщиком выступила московская «Авиационная корпорация «Витязь»».

По словам первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, это воздушное судно отлично подходит для края, для имеющихся взлетно-посадочных площадок. Пока их 13. Планируется сделать еще пять. Сегодня в Приморье полеты осуществляются между Владивостоком и Пластуном и по трем маршрутам в Тернейском районе. Планируется наладить воздушное сообщение с другими населенными пунктами, к примеру — с Дальнереченском.

Василий Усольцев сообщил также, что цены на билеты будут доступными. Но цифры не назвал. Директор «Пластун-Авиа» Виталий Юшин, как и Василий Усольцев, отметил, что этот самолет подходит для имеющейся инфраструктуры. У него «укороченные» взлет и посадка.

Стоимость самолета — 332,8 миллиона рублей. Виталий Юшин заявил, что она будет компенсирована в процессе эксплуатации. Расходы на обслуживание предполагаются меньше, чем для аналогичных самолетов.

DHC-6 Twin Otter 400 — двухмоторный самолет, его длина — 15,77 метра, ширина (размах крыльев) — 19,81, высота — 8,94. Вес — 3365 килограммов. Крейсерская скорость составляет 265 километров в час, максимальная — 340. Дальность полета — 1700 километров, а «потолок» — 8140 метров.

Кроме этого самолета будут закуплены еще два. Также будут приобретены два вертолета — специальных, для санитарной авиации.
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика