Top.Mail.Ru

160-летие обороны Петропавловска-Камчатского отметят 5 сентября

Торжественные мероприятия, посвященные 160-летию героической обороны Петропавловска — Камчатского, состоятся 5 сентября. Основные торжества должны были пройти 25 августа – в день победы над англо-французской эскадрой, пытавшейся захватить петропавловский порт во время Крымской войны. Но тогда, из-за неблагоприятных погодных условий, их пришлось перенести. Как сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, изменилась и сама программа мероприятий.

Согласно новому сценарному плану, торжественный митинг и возложение цветов состоятся у памятника «Часовня» на Никольской сопке 5 сентября в 12.00. В нем примет участие глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, представители общественных и молодежных объединений, студенты и просто неравнодушные жители.

Изменился и маршрут Эстафеты Героической славы — факельного шествия и возложения цветов по памятным местам, где в 1854 году происходили сражения и базировались оборонительные отряды. Старт эстафеты будет дан в центре города в 11.00. Участники эстафеты опустят венок в акваторию Авачинской бухты (на месте расположения 7-й батареи). Следующей остановкой факелоносцев станет мемориал «3-я батарея Александра Максутова», затем цветы возложат к мемориалу «Слава». Окончание эстафеты и основные торжественные мероприятия состоятся на памятнике «Часовня».

Отметим, что образовательные и культурно-просветительские мероприятия, приуроченные к 160-летию героической обороны Петропавловска 1854 года, будут проходить в Петропавловске в течение всего месяца.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика