Top.Mail.Ru

Совет отцов Хабаровска активно внедряет семейные ценности в обществе

Мужчины, неравнодушные к тому, как решаются вопросы семьи и утверждаются семейные ценности в обществе, объединили свои усилия для а укрепление роли семьи в обществе, охрану материнства, отцовства и детства, передает пресс-служба администрации города Хабаровска.

Сегодня в составе городского совета 18 человек – руководители организаций, общественники, спортсмены и просто хорошие отцы. За четыре месяца, что существует это объединение, было проведено много мероприятий, направленных на повышение роли отца в социализации детей и укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений. Созданы Советы отцов на базе образовательных учреждений — школ №№ 47 и 68, гимназии № 6, сформированы 30 инициативных групп отцов для создания Советов на базе других школ.

Лучшие папы Хабаровска – инициаторы множества мероприятий. Они провели 17 мая акцию «Аллея отцов», высадив деревья в парковой зоне Северного округа. 26 мая было организовано праздничное мероприятие для семей с детьми в рамках празднования Дня семьи. 2 июня члены Совета отцов в качестве судейской коллегии приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Дня защиты детей, а 7 июня организовали автопробег под названием «Сохраните божий дар». В рамках празднования Дня России 12 июня на городских прудах была проведена демонстрация судовых моделей, все желающие смогли принять участие в запуске своих радиоуправляемых моделей. Затея очень понравилась горожанам, что послужило поводом провести мероприятие повторно в июле.

В детском санатории «Амурский» 19 июля прошла еще одна увлекательная акция «Я знаю! Я могу! Я делаю!», во время которой члены общественного Совета отцов учили детей полезным навыкам безопасности в быту, на воде и знакомили с интересными образцами техники, применяемой МЧС для борьбы с пожарами. Детские коллективы из трех отделений детского санатория «Амурский» посоревновались в спортивно-спасательной эстафете и показали туристические навыки, а заключительным аккордом мероприятия стал показ действующей пожарной техники с демонстрацией боевого развертывания команды пожарного автомобиля.

Сейчас, получив грант правительства Хабаровского края на реализацию социального проекта «Реальные отцы», отцы-хабаровчане намерены провести ряд общественно значимых мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей, ответственного отцовства, развитие духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения.
Новости Хабаровска

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика