Top.Mail.Ru

Отопительный сезон стартовал в северных районах Хабаровского края

В северных районах Хабаровского края стартовал отопительный сезон. Тепло подано потребителям Охотского и Аяно-Майского районов. В эксплуатацию запущено 35 муниципальных и объектовых котельных, которые будут отапливать жилые дома, предприятия и соцучреждения.

«В Охотском районе к теплу подключены 24 социальных объекта и 194 жилых дома. В Аяно-Майском — жилфонд и 21 соцобъект. Запуск котельных прошел организованно, без сбоев», — сообщил министр ЖКХ края Анатолий Литвинчук.

Он напомнил, что подготовка к отопительному сезону велась на протяжении всего межотопительного периода. В районах были проведены необходимые ремонтные работы, созданы запасы топлива. Для этого двум территориям с ограниченными сроками навигации централизованно поставлено около 2 тыс. тонн угля и почти 13 тыс. тонн дизтоплива.

Как отметил министр, в остальных северных территориях отопительный сезон начнется в ближайшие дни, по усмотрению администраций муниципалитетов. Южные и центральные районы края будут подключены к теплу с 1 по 10 октября.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика