Top.Mail.Ru

Россия будет ориентироваться на сотрудничество со странами Азии — Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фотография с сайта zanostroy.ru

Россия сможет пережить западные санкции, так как они — «не самое страшное для нашей страны». Такое мнение выразил в Facebook в субботу, 20 сентября, после окончания экономического форума в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Проблемы и опасения известны. Хочу сказать, что санкции не самое страшное для нашей страны, их Россия переживет», — написал глава правительства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Главная задача на ближайшие годы, по мнению Медведева, — развитие «перспективных территорий», а также налаживание сотрудничества со странами Азии и переосмысление возможностей развития экономики. «Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем», — заключил Медведев.

Ранее в субботу Медведев выразил уверенность в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая, модернизированная экономика». При этом премьер предположил, что это наступит «даже несмотря на существующие сегодня ограничения», пишет «Лента».

Медведев также отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Евросоюзом. «Если европейские партнеры не захотят каких-то абсурдных решений по выдавливанию нас с этого рынка, мы там останемся, для нас это интересно», — сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика