Футбол: «СКА-Энергия» пропустил шесть безответных голов от «Волги»

На футбольном поле. Фотография с сайта featurepics.com

В понедельник, 29 сентября, хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» сыграл с нижегородской «Волгой». Проигрыш в этой встрече стал самым крупным в истории дальневосточного клуба — 0:6. Об этом передает ДВ-РОСС.

Хабаровский «СКА-Энергия» не проигрывал с 10 августа. Тогда на выезде хабаровчане получили два безответных мяча от «Тосно». Затем последовали четыре ничьи подряд и выигрыш у «Балтики» в последнем туре. И хотя с нижегородской «Волгой» «армейцы» традиционно играют не самым лучшим образом, в пяти встречах в рамках первого дивизиона «СКА-Энергия» смог добыть только одно очко, ничто не предвещало катастрофы.

«Волга» начала матч с напористого давления на ворота Антона Козореза, и уже на 5-ой минуте Илья Кухарчук отправил мяч точно в дальний угол. Спустя 12 минут последовал прорыв Артура Саркисова по левому флангу. Последовал сильнейший удар, и мяч, попав в Кахабера Аладашвили, по высокой дуге перелетел Антона Козореза и опустился в сетку.

Проходит еще чуть более десяти минут, и вновь защита «СКА-Энергии» оставляет вблизи собственной штрафной свободные зоны и неприкрытых игроков. В итоге Дмитрий Полянин без помех расстреливает ворота гостей с левого угла вратарской. И лишь после третьего пропущенного гола хабаровчане нанесли первый удар по воротам «Волги». Однако Владислав Никифоров попал прямо в голкипера волжан Артура Нигматуллина.

Зато у хозяев результативной оказывается практически каждая атака. Андрей Козлов на 33-й минуте оказался первым у отскочившего мяча и с близкого расстояния вколотил четвертый гол. Незадолго до перерыва Артур Саркисов пробил издали и к неописуемой радости небольшой кучки зрителей, собравшихся на трибунах нижегородского стадиона «Локомотив», сделал счет 5:0. Сразу же после этого в ворота «СКА-Энергии» встал Александр Агапов.

Во второй половине встречи хабаровчане пошли вперед, но их сумбурные атаки успеха не имели. Зато «Волга» сумела отличиться еще один раз и добилась самой крупной на сегодняшний день победы в текущем чемпионате ФНЛ. «СКА-Энергия» опустился на четырнадцатую строчку в турнирной таблице и продолжает находиться в непосредственной близости от зоны вылета, сообщает Rigma.info.

Андрей Талалаев, главный тренер «Волги»:

— Сегодня нам удалось реализовать созданные моменты. Я поблагодарил футболистов за игру. Ребята очень хорошо работали, особенно в первом тайме, плюс на нашей стороне была удача. Гости свои моменты не реализовали, а у нас залетело то, что не залетало в предыдущих турах.

Вальдас Иванаускас, главный тренер «СКА-Энергии»:

— «Волгу» поздравляю с заслуженной победой, остальное нет смысла комментировать — счет на табло. Нельзя играть так безобразно. В прошлом сезоне мы тоже проигрывали крупно, но тогда можно было найти какие-то положительные моменты. А после сегодняшнего матча обязательно последуют выводы… Козорез пропустил пять мячей за 37 минут, получив психологическую травму.

«Волга» (Нижний Новгород) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 6:0 (5:0). 29 сентября. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 1700 зрителей. Судьи: Н. Волошин (Смоленск), Н. Еремин, Д. Сафьян (оба — Москва).

«Волга»: Нигматуллин, Полянин, Джалилов, Жестоков, Прошин, Леандро (Кураев, 66), Петров (Уридия, 51), Суханов (Чурин, 75), Кухарчук, Саркисов, Козлов.

«СКА-Энергия»: Козорез (Агапов, 41), Аладашвили (Трусевич, 39), Удалый, Попов, Рухаиа (Кричмарь, 39), Гогуа, Замалиев, Купчин, Плетин, Гайдаш (Кармазиненко, 21), Никифоров.

Голы: 1:0 — Кухарчук (5), 2:0 — Аладашвили (16, в свои ворота), 3:0 — Полянин (25), 4:0 — Козлов (33), 5:0 — Саркисов (37), 6:0 — Кухарчук (62).

Наказания: Трусевич, 57, Кураев, 87 — предупреждения.
Удары по воротам (из них в створ ворот): 10 (8, 1 перекладина) — 11 (4).
Удары в створ ворот — 8 (1 перекладина) — 4.