Top.Mail.Ru

Между Владивостоком и Благовещенском предложили пустить автобус

Пассажирский автобус. Фотография с сайта gruzoviki.com

В Амурской области рассматривается вопрос замены отмененного железнодорожного маршрута Благовещенск — Владивосток автобусным сообщением. Это станет возможно после реконструкции трассы «Амур», говорили на рабочем совещании в региональном правительстве. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Сергей Садовников, его ведомством подготовило два обращения к Владимиру Путину от имени губернатора. Одно из них касается сохранения поездов дальнего следования по маршруту Благовещенск — Москва и Благовещенск — Владивосток, сообщает пресс-служба областного правительства. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Минтранс ответил, что, учитывая слабую загруженность вагонов, маршрут считается убыточным. Предложили варианты прицепных вагонов, что нас не устраивает: бывает нестыковка поездов по расписанию. Перецепка происходит с задержкой, и пассажиры находятся в вагонах, не имея никакой информации. Поэтому мы этот вопрос прорабатываем, но он до сих пор находится на рассмотрении. Надеемся, что будем услышаны, — доложил Сергей Садовников.

Между тем, по словам министра, прорабатываются и альтернативные варианты. Автобусы уже пустили между Благовещенском и Читой. «В октябре мы сдаем участок автодороги «Амур» после реконструкции. Это нам позволит открыть автобусный маршрут сообщением Благовещенск — Владивосток», — рассказал Сергей Садовников, которого цитирует «Амурская правда».

Для справки, расстояние от Владивостока до Благовещенска по картам автомобильных дорог составляет примерно 1459,79 километра. Расчетное время пути 18 ч. 1 мин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика