Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» и «Северсталь» забили друг другу девять голов

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл череповецкой «Северстали» в матче матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая 5800 зрителей, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей, которые выиграли первый (1:0) и второй (3:1) периоды и уступили в третьем (1:3). Это домашнее поражение стало для «Амура» четвертым в нынешнем сезоне — в шести проведенных матчах. Об этом передает ДВ-РОСС.

Счет в матче «Амура» и «Северстали» на девятой минуте открыли гости — отличился Сергей Купцов. На 29-й и 31-й минуте в ворота хабаровчан влетели еще две шайбы — голы забили Андрей Шефер и Анатолий Никонцев. На 33-й минуте в ворота гостей назначили буллит, который исполнил Дмитрий Тарасов. Однако на 39-й минуте «Северсталь» восстановила преимущество в три шайбы (4:1) — отличился Сергей Монахов. На 45-й минуте «Амур» вновь пропустил — точный бросок исполнил Анатолий Никонцев.

После этого хозяевам удалось сократить отставание до минимума — на 49-й минуте отличился Михаил Фисенко (ему ассистировали Растислав Шпирко и Дмитрий Тарасов). Через несколько секунд «Амур» реализовал большинство — с передач Шпирко и Тарасова забил Дмитрий Лугин. На 60-й минуте Дмитрий Лугин при помощи всех тех же Шпирко и Тарасова установил окончательный результат, реализовав большинство.

Ворота «Амура» защищал Сергей Борисов, который отразил 37 бросков в створ из 42. Хоккеистам хабаровской команды удалось нанести 33 броска в створ, четыре из которых стали голевыми. Хозяева выиграли 38 вбрасываний, гости — 34. При этом «Северсталь» чаще удалялась (14 минут штрафного времени против восьми). Отметим также преимущество «Амура» по числу силовых приемов (22:9) и числу заблокированных бросков соперников (12:8).

«Амур» и «Северсталь» провели 37-й очный матч, клуб из Череповца одержал 22-ю победу в основное время и набрал 73-е очко в этом противостоянии. На счету «Амура» 10 побед и 36 очков. Букмекеры в отчетной игре не смогли выявить явного фаворита — ставки на победу хозяев принимались с коэффициентом от 2,3 до 2,67, на победу гостей — от 2,3 до 2,5, а на ничью по итогам основного игрового времени — от 3,75 до 4,1. На победу гостей со счетом 5:4 можно было поставить с коэффициентом 19, 67 или 91.

Набрав в 12 матчах девять очков, «Амур» занимает 12-ое место в турнирной таблице Восточной конференции. 2 октября хабаровчане примут нижегородское «Торпедо».

Состав «Амура» в матче с «Северсталью»

Первая пятерка: Логинов Александр и Сафронов Кирилл — Шпирко Растислав, Тарасов Дмитрий и Лугин Дмитрий
Вторая пятерка: Ежов Денис и Тайми Томми — Ниинимяки Ессе, Миклик Михел и Гашчак Марцел
Третья пятерка: Перетягин Сергей и Терещенко Виктор — Орлов Евгений, Абрамов Сергей и Фисенко Михаил
Четвертая пятерка: Теряев Сергей и Курбатов Евгений — Башкиров Руслан, Литовченко Вячеслав и Железнов Михаил

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика