Top.Mail.Ru

В Приморье уехавшие украинские беженцы «прокляли» местных жителей

Покинувшие временное жилье в Приморском крае три семьи украинских беженцев на всех стёклах и зеркалах дома нарисовали могильные кресты. Об этом сообщил пользователь Facebook Иван Фролов. Беженцы жили в селе Стеклянуха Шкотовского района. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для справки, крест представляет собой символ христианской веры в виде длинного вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной; то же, что крестное знамение, магический жест христиан, знак креста, изображаемый перекрёстным движением правой руки. Возникновение в христианстве культа креста связано с мученической смертью Иисуса Христа, которую он принял на кресте по приговору Понтия Пилата. Распятие на кресте было распространённым способом казни в Древнем Риме, позаимствованным от карфагенян — потомков финикийских колонистов (считается, что впервые распятие использовалось именно в Финикии). Обычно к смерти на кресте приговаривали разбойников; многие ранние христиане, подвергавшиеся гонениям, начиная с времён императора Нерона, также были казнены таким образом. В частности, как сообщает предание, апостол Пётр пожелал быть распятым головой вниз, считая себя недостойным принять ту же смерть, что и Иисус.

В комментариях к этой записи сообщили, что в Русской православной церкви посчитали эти действия беженцев недобрыми.

Ранее сообщалось, что более 47 процентов вынужденных переселенцев из Украины трудоспособного возраста, прибывших в Приморье, уже трудоустроены. По информации департамента труда и социального развития администрации Приморского края, специально для украинцев было отобрано 3495 вакансий. Среди них 878 вакансий – с предоставлением жилья. «На сегодняшний день 763 вынужденные переселенца трудоспособного возраста, прибывшие в Приморье, уже трудоустроились. 239 – через центры занятости, а 524 – самостоятельно. Соответствующие уведомления от работодателей, устроивших людей как иностранных работников, мы получили», — сообщила директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, что киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 3 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, почти 8,5 тысячи были ранены. Тысячи жителей восточной части Украины стали прибывать в Россию, в том числе и в Приморье.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика