Top.Mail.Ru

В Амурской области вновь проверили скандальный приют для бездомных животных

Бездомное животное. Фотография с сайта tomsk.ru

Приют для бездомных животных фирмы «Деним–А» снова проверили благовещенские власти и специалисты областного управления ветеринарии. В прошлый раз компании вынесли ряд предписаний. Территория приюта была не огорожена, а все собаки находились в одном, карантинном вольере. После новой проверки специалисты отметили, что особых претензий к фирме нет. Об этом передает ДВ-РОСС.

На въезде в приют для бездомных животных вырос забор. То есть одно нарушение в «Деним–А» наполовину устранили. Пока металлические стены поставили только с одной стороны приюта. Огородить остальную часть мешает рельеф, пожаловался директор фирмы Вячеслав Золотарёв. Участок находится на возвышенности. Поэтому работы здесь будут продвигаться медленнее. Появился и тёплый вольер для собак. Его сейчас достраивают.

Специалисты городского управления ЖКХ и областного управления ветеринарии отметили, что особых претензий к фирме нет. «Ветеринарный врач, с которым организация заключила договор, оценивает их состояние как удовлетворительное, – рассказал государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Амурской области Александр Самороковский. – Часть собак из карантинной зоны уже переведена в общие вольеры. Жалоб со стороны ветеринарной службы Благовещенска, которая контролирует данного предпринимателя, пока нет».

Устраняет нарушения фирма и в других районах области, где ведёт «собачий» бизнес. Ранее прокуратура выявила нарушения в Мазановском районе. В приюте Новокиевского Увала «Деним–А» не организовала вакцинацию собак против бешенства, не дезинфецировала вольеры. А это, по мнению прокуратуры, угроза жизни и здоровью населения. Недостатки устранили, сообщил Золотарёв. Тем временем, власти Завитинского района вообще расторгли контракт с «Деним–А» в одностороннем порядке, так как фирма не исполняла условия контракта. Создатель приютов с этим не согласился.

«Мы подали на них в суд за незаконное расторжение контракта, – заявил Вячеслав Золотарёв. – Основания расторгать контракт не было. Администрация Завитинского района решила, что мы безо всяких оснований должны построить им приют за свои средства. У нас это нигде не заложено. Все их нарекания не обоснованны, и здесь мы правы».

Неоднозначная репутация «Деним–А» не смущает ни городских, ни областных специалистов. Сейчас в чигиринском приюте больше 60 собак. Около десяти, по официальной информации, уже забрали благовещенцы. Оснований для расторжения контракта с «Деним–А» нет, говорят власти. Тем временем, проверку в отношении фирмы сейчас ведёт прокуратура Благовещенского района. Ведь выяснилось, что участок, где расположены вольеры, предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Заниматься предпринимательской деятельностью по закону здесь нельзя.

«Оценку дадут правоохранительные органы, – говорит начальник отдела по благоустройству города Благовещенска Сергей Казанцев. – Если у них какие-то нарушения, они доведут эту информацию до нас, и со стороны заказчика будут приняты соответствующие меры. Пока у нас такой информации нет. Есть информация, что земля находится в собственности подрядной организации. Всё. Больше мы ничего сказать не можем».

Сам Вячеслав Золотарёв считает, что приют для животных ничем не отличается от личного подсобного хозяйства и ответственности за использование земли не по назначению не опасается. В ближайших планах фирмы облагородить вход в приют и отгородить карантинную зону, пишет «Амур.инфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика