Top.Mail.Ru

Кудрин не исключил возможности отставки правительства РФ

Бывший министр финансов, председатель Комитета гражданский инициатив Алексей Кудрин не исключил возможности отставки правительства. Об этом он сказал на брифинге во время Общероссийского гражданского форума, который проходит в Москве. Однако пост премьер-министра ему никто не предлагал, сказал Кудрин.

Он также сделал свой прогноз относительно курса рубля, заявив, что в течение ближайших двух лет рубль будет по чуть-чуть ослабевать. «Я уже говорил, что рубль сейчас поглотил все риски, связанные со снижением цены на нефть, санкциями, замедлением роста российской экономики, отчасти мировой экономики, отменой программы денежного смягчения в США. Это все навалилось почти одновременно. Каждый из этих элементов имел влияние на снижение курса рубля», — сказал он.

Кудрин добавил, что некоторая волатильность будет сохраняться, пока не войдет в практику новый режим ЦБ. «Пока все, и в том числе спекулянты не попытаются несколько раз пробить курс, и пока ЦБ не отработает такие ситуации и всех научит, что не будет так как хотят спекулянты, рубль будет двигаться постепенно», — указал Кудрин.

Прекращение полных боевых действий было бы большим шагом для стабилизации экономики России, считает Алексей Кудрин: «Российская экономика сильно привязана к конфликту на Украине: любая эскалация там делает экономическую ситуацию хуже в России». Ведомости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика