Top.Mail.Ru

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета будет репетировать оперу Чайковского в самолете

5 декабря на сцене Приморского театра оперы и балета снова выступит Мариинский театр, на этот раз — оперная труппа покажет оперу П. Чайковского «Иоланта» в постановке известного польского режиссера Мариуша Трелинского. Сопровождать спектакль будет симфонический оркестр Приморского театра, дирижировать за пультом будет художественный руководитель театра Антон Лубченко. Об этом договорились руководители театров Валерий Гергиев и Антон Лубченко накануне, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского театра оперы и балета.

«Еще в прошлый приезд Валерия Абисаловича во Владивосток мы договорились, что в декабре Мариинский театр покажет одну из своих постановок на нашей сцене, и мы выполняем это обещание. Правда, о том, что это будет «Иоланта», было принято решение только прошлой ночью — маэстро Гергиев сейчас находится в Австралии, в соседнем часовом поясе. Так как сам маэстро с оркестром Мариинского театра в начале декабря будет на гастролях в Пекине, где мы только что выступали с Екатериной Мечетиной, решили, что играть спектакль будет оркестр нашего театра. Правда, для нас это будет легкий экстрим — ведь именно 5-го декабря мы сами только прилетим из Мариинского театра, где у нас 3-го концерт, а «Иоланту» мы никогда не играли. Но я думаю, мы сможем в день отлета из Петербурга немного порепетировать в Мариинском театре, а концертмейстеры оркестра о каких-то вещах смогут договориться в самолете по дороге во Владивосток. Прилетим мы за несколько часов до спектакля — будет время даже переодеться. Нашему театру не привыкать к драйву, я думаю, что только в таком ритме и может развиваться молодой коллектив. Кроме того, нам оказана честь — сопровождать спектакль Мариинского театра, что свидетельствует о большом доверии Валерия Гергиева коллективу нашего оркестра. Мы за это доверие очень благодарны столичным коллегам и уверен, что наши ребята не подведут — ни на Мариинской сцене, ни на родной», — отметил Антон Лубченко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика